Haus der Jugend - Universitätsstadt Marburg Haus der Jugend - Universitätsstadt Marburg
Haus der Jugend - Universitätsstadt Marburg
  • Programm
    • In den Ferien
    • Über das Jahr
    • Kinder
    • Junge Jugendliche
    • Jugendliche
    • Menschen ab 18
    • Archiv
      • Archiv: Newsletter „hau’s raus“ (bis 2020)
  • Aktiv & Kreativ
    • Politische Bildungsangebote
    • Umweltbildung
    • Actionbound-Touren durch Marburg
    • Selbstgemacht und nachgedacht
  • Orte
    • Unsere Orte
    • Das Haus der Jugend der Stadt Marburg
    • Freizeitgelände Stadtwald
    • Kinder- und Jugendclubs in den Stadtteilen
  • Arbeitsfelder
    • Über uns: Jugendförderung und Jugendbildungswerk
    • Jugendförderung
    • Jugendbildungswerk
    • Sozialpädagogisches Handeln an Schulen
    • Mobile Aufsuchende Jugendarbeit
    • KiJuPa
    • Gendergerechte Arbeit
    • Jugendschutz
    • Förderung anerkannter Jugendgruppen
  • Kalender
  • Kontakt
    • Kontakt & Sprechzeiten
    • Team
    • Haus der Jugend auf Social Media
    • Allgemeine Erläuterungen
    • Anmeldeanfrage
    • Mitarbeit und Praktika
    • Barrierefreiheit des Webauftritts
    • Datenschutzerklärung
    • Impressum
 KiJuPa-Sitzung am Do, 31.10.2024
Archiv

KiJuPa-Sitzung am Do, 31.10.2024

Friederike Koenitz 19. Oktober 2024

Das KiJuPa startet mit vielen Themen ins neue Schuljahr. Am Read More

 Nächstes Treffen der Kinder- und Jugendredaktion im Haus der Jugend
Archiv

Nächstes Treffen der Kinder- und Jugendredaktion im Haus der Jugend

Friederike Koenitz 2. Oktober 2024

Am 07.10.2024 um 16:00 Uhr im Haus der Jugend (Raum 203) Für Read More

 KiJuPa Marburg unterstützt girls* unite e.V. mit 750 Euro
Archiv

KiJuPa Marburg unterstützt girls* unite e.V. mit 750 Euro

Friederike Koenitz 18. September 2024

Riesiger Erfolg auf dem Pflanzenmarkt! Gemeinsam mit der Frauenvereinigung Soroptimist Read More

 KiJuPa-Sitzung am 19.09.2024
Archiv

KiJuPa-Sitzung am 19.09.2024

Friederike Koenitz 18. September 2024

Das KiJuPa startet mit vielen Themen ins neue Schuljahr. Am Read More

 KiJuPa-Schulranzen-Aktion 2024
Archiv

KiJuPa-Schulranzen-Aktion 2024

Friederike Koenitz 3. September 2024

Die Schulranzen können von Montag, 26.08., bis Fr, 11.10.2024 im Haus Read More

 Die Ferienreporter*innen 2024 – Woche 4
Archiv

Die Ferienreporter*innen 2024 – Woche 4

Friederike Koenitz 12. August 2024

Was ist diese Woche passiert? Hallo! Wir sind Charlotte, Elias Read More

 KiJuPa-Stand auf dem Pflanzenmarkt am 14. und 15.09.2024
Archiv

KiJuPa-Stand auf dem Pflanzenmarkt am 14. und 15.09.2024

Friederike Koenitz 6. August 2024

Für die Rechte und Bildung von Mädchen*. KiJuPa Read More

 Marburger Zukunftspaket – Projektbericht zu einem neuen Jugendraum
Archiv

Marburger Zukunftspaket – Projektbericht zu einem neuen Jugendraum

Friederike Koenitz 31. Juli 2024

Ergebnisse der Ideenentwicklung liegen vor Im Rahmen des Marburger Zukunftspakets Read More

 Frage des Monats Juli 2024: Ferientipps – Ergebnisse
Archiv

Frage des Monats Juli 2024: Ferientipps – Ergebnisse

Friederike Koenitz 3. Juli 2024

Sag doch mal! – Die Ergebnisse sind da Die Sommerferien sind Read More

 KiJuPa-Sitzung am 27.06.2024
Archiv

KiJuPa-Sitzung am 27.06.2024

Friederike Koenitz 26. Juni 2024

Das KiJuPa nimmt seine Arbeit auf Am Donnerstag, 27.06.2024 trifft sich Read More

  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 18

Folge uns in den Sozialen Medien.

Jugendförderung auf YouTubeYouTube
hausraus


Haus der Jugend auf InstagramInstagram
Haus der Jugend


© 2026 Digiqole - News Magazine WordPress Theme. All rights reserved.