Team

Ulrike Munz-Weege
Tel.: 06421 201-1343
E-Mail: ulrike.munz-weege@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Leitung Fachdienst 56

Patrick Amend
Tel.: 06421 201-1495
E-Mail: patrick.amend@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Berufsorientierung

Verena Becker
Tel.: 06421 201-1452
E-Mail: verena.becker@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Anmeldewesen, Projektmitarbeit, Verwaltung, Boys’ Day, Girls’ Day

Oliver Bein
Tel.: 06421 201-1419
E-Mail: oliver.bein@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Stellvertretende Fachdienstleitung, Freizeiten, Jugendschutz, Boys’ Day

Elisabeth Czech
Tel.: 06421 201-1318
E-Mail: elisabeth.czech@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Mädchenarbeit, Girls’ Day, Beteiligungsprojekte der Stadtteilarbeit

Jürgen Daus
Tel.: 06421 201-1412
E-Mail: juergen.daus@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Hausmeister Haus der Jugend, Raumreservierungen, Materialentleihe

Dieter Eigenbrodt
Tel.: 06421 201-1951
E-Mail: dieter.eigenbrodt@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Jugendtreff „Volle Hütte“, Fachstelle für gendersensible Jungenarbeit, Boys’ Day, Internetauftritt

Anne Gladigau
Tel.: 06421 201-1443
E-Mail: anne.gladigau@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Medienarbeit, Netzwerk *klick*, Mädchenarbeit, Girls’ Day

Matthias Gnau
Tel.: 06421 201-1302
E-Mail: matthias.gnau@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Berufsorientierung, Boys‘ Day

Luzie Grell
Tel.: 06421 201-2069
E-Mail: luzie.grell@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Pakt für den Nachmittag

Frauke Haselhorst
Tel.: 06421 201-1408
E-Mail: frauke.haselhorst@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Spielmobil, Kinderclub, Spielzeugbörse, Marburger Abenteuer Projekt (MAP)

Kerstin Heller
Tel.: 06421 201-1825
E-Mail: kerstin.heller@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Verwaltung

Alexandra Hofmann
Tel.: 06421 201-1496
E-Mail: jugendbildungswerk@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Jugendbildungswerk Sekretariat, Rechnungswesen

Lars Kietz
Tel.: 06421 201-1444
E-Mail: lars.kietz@marburg-stadt.de
Buchungsanfragen Freizeitgelände Stadtwald: freizeitgelaende@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Freizeitgelände Stadtwald, Marburger Abenteuer Projekt (MAP), Ferienspiele

Björn Kleiner
Tel.: 06421 201-1952
E-Mail: bjoern.kleiner@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Kinderclub, Ferienpass, Ferienbetreuung, Eispalast

Friederike Könitz
Tel.: 06421 201-1453
E-Mail: friederike.koenitz@marburg-stadt.de;
kijupa@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Teamleitung Jugendbildungswerk, Kinder- und Jugendparlament, Partizipation

Michael Müller
Tel.: 06421 201-1318
E-Mail: michael.mueller@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Kinder- und Jugendarbeit in den Stadtteilen

n.n.
Tel.: 06421 4870507
E-Mail: als-sozpaed@marburg-schulen.de
Arbeitsbereiche:
Sozialpädagogisches Handeln an der Astrid-Lindgren-Schule

Jennifer Pauli
Tel.: 06421-92690
E-Mail: sas-sozpaed@marburg-schulen.de
Arbeitsbereiche:
Sozialpädagogisches Handeln an der Schule am Schwanhof

Wolfgang Pohlmann
Tel.: 06421 33611
Fax: 06421 931309
Arbeitsbereiche:
Hausmeister Freizeitgelände Stadtwald

Sandra Rabung
Tel.: 06421 201-1745
E-Mail: sandra.rabung@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Politische Bildung, Girls’ Day

Claudia Rhein
Tel.: 06421 201-1267
E-Mail: claudia.rhein@marburg-stadt.de; jufoe@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Geschäftszimmer Jugendförderung, Anmeldewesen

Tobias Reuter
Tel.: 06421 971052
E-Mail: tobias.reuter@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Soziale Gruppenarbeit an der Schule am Schwanhof

Anna-Lena Schäfer
Tel.: 06421 201-1513
E-Mail: anna-lena.schaefer@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Rechnungswesen, Ermäßigungsanträge, Kostenbescheide, Social Media

Mareike Schneider
Tel.: 06421 16955-0
E-Mail: evb-sozpaed@marburg-schulen.de
Arbeitsbereiche:
Sozialpädagogisches Handeln an der Emil-von-Behring Schule

Frogh Tukhi
Tel.: 06421 201-2069
E-Mail: frogh.tukhi@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Pakt für den Nachmittag

Nathalie Wunderlich
Tel.: 06421 201-1084
E-Mail: nathalie.wunderlich@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Soziale Gruppenarbeit an der Schule am Schwanhof, Jugendtreff „Volle Hütte“, Queerer Treff