Team

Ulrike Munz-Weege
Tel.: 06421 201-1343
E-Mail: ulrike.munz-weege@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Leitung Fachdienst 56

Patrick Amend
Tel.: 06421 201-1495
E-Mail: patrick.amend@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Berufsorientierung

Verena Becker
Tel.: 06421 201-1452
E-Mail: verena.becker@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Eispalast, Girls‘ Day und Boys‘ Day, Projektmitarbeit, Förderung Jugendgruppen

Oliver Bein
Tel.: 06421 201-1419
E-Mail: oliver.bein@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Stellvertretende Fachdienstleitung, Freizeiten, Jugendschutz, Boys’ Day

Jürgen Daus
Tel.: 06421 201-1412
E-Mail: juergen.daus@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Hausmeister, Raumreservierungen, Materialentleihe

Dieter Eigenbrodt
Tel.: 06421 201-1951
E-Mail: dieter.eigenbrodt@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Jugendtreff Volle Hütte, Fachstelle für gendersensible Jungenarbeit, Boys’ Day, Internetauftritt

Anne Gladigau
Tel.: 06421 201-1443
E-Mail: anne.gladigau@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Medienarbeit, Mädchenarbeit, Girls’ Day

Petra Feußner
Tel.: 06421 201-1953
E-Mail: petra.feussner@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Rechnungswesen, Medienarbeit

Matthias Gnau
Tel.: 06421 201-1302
E-Mail: matthias.gnau@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Berufsorientierung, Projekt „Alt hilft Jung“, Boys‘ Day

Frauke Haselhorst
Tel.: 06421 201-1408
E-Mail: frauke.haselhorst@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Kinderclub, Spielmobil, Marburger Abenteuer Projekt (MAP,) Eispalast, Spielzeugbörse

Kerstin Heller
Tel.: 06421 201-1825
E-Mail: kerstin.heller@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Verwaltung

Alexandra Hofmann
Tel.: 06421 201-1496
E-Mail: alexandra.hofmann@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Jugendbildungswerk Sekretariat, Rechnungswesen

Lars Kietz
Tel.: 06421 201-1444
E-Mail: lars.kietz@marburg-stadt.de
Buchungsanfragen Freizeitgelände Stadtwald: freizeitgelaende@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Freizeitgelände Stadtwald, Marburger Abenteuer Projekt (MAP), Ferienspiele

Björn Kleiner
Tel.: 06421 201-1952
E-Mail: bjoern.kleiner@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Kinderclub, Ferienpass, Ferienbetreuung, Eispalast

Friederike Könitz
Tel.: 06421 201-1453
E-Mail: friederike.koenitz@marburg-stadt.de;
kijupa@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Teamleitung JBW, Kinder- und Jugendparlament, Partizipation

Anna Kreker
Tel.: 06421 201-1097
E-Mail: anna.kreker@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Jugendbildungswerk Sekretariat, Rechnungswesen

Christin Pfeiff
Tel.: 06421 201-1267
E-Mail: jufoe@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Verwaltung, Geschäftszimmer Jugendförderung

Wolfgang Pohlmann
Tel.: 06421 33611
Fax: 06421 931309
Arbeitsbereiche:
Hausmeister Freizeitgelände Stadtwald

Sandra Rabung
Tel.: 06421 201-1745
E-Mail: sandra.rabung@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Politische Bildung, Girls’ Day

Lena Rau
Tel.: 06421 201-1318
E-Mail: lena.rau@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Kinder- und Jugendarbeit in den Stadtteilen, Mädchenarbeit, Girls’ Day

Tobias Reuter
Tel.: 06421 971052
E-Mail: tobias.reuter@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Soziale Gruppenarbeit an der Schule am Schwanhof

Anna-Lena Schäfer
Tel.: 06421 201-1513
E-Mail: anna-lena.schaefer@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Rechnungswesen, Ermäßigungsanträge, Kostenbescheide

Mareike Schneider
Tel.: 06421 16955-0
E-Mail: evb-sozpaed@marburg-schulen.de
Arbeitsbereiche:
Sozialpädagogisches Handeln an der Emil-von-Behring Schule

Felicitas Wieczorek
Tel.: 06421 4870507
E-Mail: als-sozpaed@marburg-schulen.de
Arbeitsbereiche:
Sozialpädagogisches Handeln an der Astrid-Lindgren-Schule

Nathalie Wunderlich
Tel.: 06421 201-1084
E-Mail: nathalie.wunderlich@marburg-stadt.de
Arbeitsbereiche:
Soziale Gruppenarbeit an der Schule am Schwanhof, Jugendtreff Volle Hütte, Queerer Treff